117630 Москва, БЦ VALLEX
Старокалужское шоссе д. 62
Заказать звонок
Меню

Для чего нужна подкровельная пленка

В слоистой конструкции на скатной крыше любой сложности полное отсутствие влаги в помещении гарантирует мембрана (пленка) подкровельная. Для чего нужна гидрофобная защита объясняет потребительское преимущество – поддержание приятного микроклимата в любую погоду более 50 лет.

Пленка подкровельная. Для чего нужна крышному щиту?

Полную герметичность крышной системы и нижележащих элементов строения обеспечивает подкровельная пленка. Для чего нужна рулонная изоляция если есть жесткий настил определяет технологический и экономический анализ.

По селективному барьеру вода сбегает без просачивания, а пар проходит через молекулярную структуру в зазор вентилируемого типа. При строительстве, гидроизоляцию закладывают как защиту от возможных протечек и конденсата, происходящих при низком качестве производимых работ, от старения кровельного покрытия.

Рассмотрим случай без гидро- и ветрозащитного резервного слоя. Если в процессе эксплуатации покрывающей части строения образовались скрытые дефекты, до ремонта они могут навредить внутренней отделке, вызвать грибок, коррозию, другие негативные последствия. Дешевле установить дополнительный влагостойкий уровень, чем восстанавливать объект.

подкровельная пленка

Экспериментальная проверка

Необходимо обернуть кусок пленки вокруг горлышка емкости с кипятком, сверху установить прозрачный сосуд аналогичного размера. Если через несколько минут стенки свободной тары запотевают, то доказан высокий показатель паропроницаемости.

Во втором опыте пленку крепят на горлышке банки с водой и переворачивают над подобным пустым сосудом. Через водопроницаемый экземпляр вода не проступит.

Внешние агрессивные влияния

При выборе производителя обязательно проверяют соответствие заявленных физико-механических параметров требованиям проекта, наличие сертификатов, выполнение СНиП.

При низкой паропроницаемости пленку нельзя укладывать на утеплитель и деревянную материю из-за вероятности отсырения. Есть обшивки с нулевой паропроницаемостью, чтобы пар не оседал на теплоизоляторе.

Если сопротивление пароизоляции будет ниже заявленного у гидроизоляции, то при ограниченном воздухообмене над утеплителем в холодный сезон он промокнет как губка. Аналогичный эффект происходит при недостаточном натяжении пленки.

Влажные воздушные массы должны полностью выветриваться из утеплителя, что сохранит эксплуатационные характеристики, предотвратит формирование благоприятной среды для микроорганизмов.

Рыночные предложения

Используют при установке покрытия из черепицы, металлочерепицы, профнастила, кровельных листовых материалов. Способствует эффективной гидрозащите при крышном скате от 20 градусов, иначе прибегают к мастичным типам.

Самые дешевые перфорированные пленки подходят для крыш простой формы с холодным чердаком. Необходима дополнительная нижняя обрешетка. Важно соблюдать двухконтурный воздушный зазор для свободного потока воздуха.

Супердифузионные мембраны с высокой паропроницаемостью кладут на утеплитель, который защищают от воды в любой форме, грязи, насекомых и грызунов. Не нужна контробрешетка над стропилами. Устанавливают один воздушный зазор перед кровельным материалом.

Антиконденсатные варианты с двойной вентиляцией имеют ворсистый верхний слой, обладающий высоким сцеплением с жидкостью. С поверхности не стекают капли, а при нормализации уровня влажности она беспрепятственно высвобождается из ворсистого слоя.

Оставить заявку

доставкаДоставка по Москве, Московской области и до терминалов транспортных компаний.