117630 Москва, БЦ VALLEX
Старокалужское шоссе д. 62
Заказать звонок
Меню

Виды гидроизоляционных пленок и их особенности

Для защиты зданий и сооружений от негативных влияний атмосферных осадков и подпочвенных вод используются гидроизоляционные пленки. Эластичный материал обеспечивает длительную эксплуатацию фундаментов, стен, ванных комнат, крыш, саун, бассейнов.

Подкровельные пленки

Подкровельные гидроизоляционные пленки

Неотъемлемой частью конструкции любого вида крыши является гидроизоляционный слой. Полипропиленовые пленки демонстрируют идеальные показатели противоводной защиты при одновременном пропускании водяных паров.

Паропроницаемость является основным критерием отбора необходимого варианта полипропиленовой гидроизоляционной пленки. Водяные пары, поднимающиеся вверх после просачивания через потолки отапливаемых помещений и через утеплительные слои крыши, должны выводиться на улицу. Если этого не произойдет, то в чердачном помещении установится влажный тепличный микроклимат, который приведет к появлению грибковых организмов, несущих вред и здоровью жильцов, и строению.

При временных и незначительных перепадах влажности используются многослойные пленки, одним слоем из которых является антиконденсатный. Его задача заключается в абсорбировании избыточной влаги. Даже слегка намокшие минеральные утеплители теряют свои полезные свойства, и защита их подобными мембранами рациональна.

Необходимо отметить, что и обычные полипропиленовые гидроизоляционные пленки с грамотно подобранными значениями паропроницаемости так же эффективно справятся с этой задачей.

Стандартные подкровельные пленки пропускают пар только с одной стороны, а с другой полностью отталкивают воду. Такие мембраны считаются односторонними. Современные производители наладили выпуск двухсторонних подкровельных пленок, для которых сторона укладки на конструкции крыши не имеет значения. В обоих направлениях такой вид мембранной гидрозащиты пропускает пар и блокирует проникновение влаги.

Разновидности пленочной изоляции от подпочвенных вод

Капиллярное распространение подпочвенных вод в бетонных фундаментах, цементных стяжках, стеновых материалах блокируется пленочной гидроизоляцией с нулевыми показателями пропуска влаги и пара. Применяются мембраны с повышенными характеристиками прочности и плотности.

Материалом для такой пленочной гидроизоляции служат:

  • Полиэтилен.
  • Полипропилен,
  • Поливинилхлорид,
  • Бутилкаучук.

Для надежной защиты оснований домов и сооружений, перекрытий, стен комнат с повышенной влажностью выпускаются специальные мастики, которые после застывания образуют сплошной мембранный водозащитный слой. Строительство жилого или промышленного объекта невозможно без применения качественных гидроизоляционных пленок.

Оставить заявку

доставкаДоставка по Москве, Московской области и до терминалов транспортных компаний.