117630 Москва, БЦ VALLEX
Старокалужское шоссе д. 62
Заказать звонок
Меню

Специфика утилизации отходов из пластика и переработка вторсырья

 Утилизация отходов

В настоящее время многие компании, фирмы для снижения себестоимости готовой продукции из полимеров, активно используют ПВД, полученный путем переработки промышленной и бытовой жизнедеятельности. Во многом благодаря инновационным технологиям переработка отходов полимерных продуктов сегодня стала одним из основных способов минимизировать производственные потери. Технология изготовления вторичной гранулы ПВД обеспечивает возможность получить из переработанного вторичного сырья совершенно новый гранулированный материал, пригодный для последующего применения.

Получаемая в процессе переработки вторсырья вторичная гранула ПВД, по своим качествам, техническим и химическим свойствам, нисколько не уступает материалу, получаемому из первичного материала. В результате технологически сложно процесса, вторичный ПВД обладает той же молекулярной структурой и необходимой плотностью. Технология изготовления ПВД с использованием вторсырья, позволяет решать вопросы, связанные с утилизацией огромной массы бытовых отходов, обеспечивая необходимый уровень экологической безопасности.

Технология изготовления вторичной гранулы пвд

Весь процесс утилизации вторсырья определяется циклами. Мусороперерабатывающий завод, на котором планируется осуществлять утилизацию отходов ПВД, имеет на оснащении необходимое оборудование. Технологические циклы определяются стадиями, каждая из которых играет определенную роль в сложном процессе.

Технологией предусмотрено начало процесса с тщательного отбора и сортировки отходов. Потом весь отобранный материал отправляется на мойку, после чего следует сушка сырья. Дальнейшее измельчение и дробление вторичного полиэтилена осуществляется с помощью дайсеров, пресса и специальных пил. Отходы доводятся до состояния, пригодного для последующих операций. Специальное оборудование, использованное на последующих этапах переработки, доводит полиэтилен до полужидкого состояния. Резкое охлаждение нагретой массы приводит к образованию из общей массы отдельных шариков, полуфабриката из которого получаются вторичные гранулы ПВД.

Непосредственное гранулирование полиэтилена происходит в грануляторе, куда с помощью экструдера подается уже расплавленный полиэтилен. Полученные полиэтиленовые нити подвергаются охлаждению, после чего специальными ножами осуществляется резка уже готового ПВД на гранулы. В течение всего процесса переработки вторичного полиэтилена осуществляется строгий контроль над плотностью материала. Изменение показателей плотности вторичного полиэтилена может отразиться на твердости и прочности готовой продукции. Внесение изменений в технологию переработки зависит от дальнейшего назначения и использования полученных гранул.

Оставить заявку

доставкаДоставка по Москве, Московской области и до терминалов транспортных компаний.